Позвоните нам: +7 (499) 647-50-09

Мы в соц.сетях

Facebook Vk Instagram

Новогодний праздник 21 декабря

21 декабря 2018 года наш фонд «Медведь поможет» совместно с благотворительной организацией «Армия спасения» пригласили детей из Центра социальной помощи семье и детям «Семья» на предновогоднее торжество.

Наш праздник посетили дети-инвалиды с различными заболеваниями вместе со своими родителями. Каждый родитель постоянно ухаживает за своим ребенком и сопровождает его. Также они помогают своим детям адаптироваться в обществе, привить им чувство любви, сопереживания и сострадания. В этом им, конечно же, помогают сотрудники центра и волонтеры. Именно поэтому, нашей целью было – провести праздник и подарить улыбки, как для ребят, так и для их родителей.

Открыл наш праздник профессиональный трубач – Александр Кристиогло. Под его музыкальное сопровождение дети танцевали, пели знакомые песни из различных и до боли знакомых им мультфильмов и сказок. Затем наши аниматоры и волонтеры провели разминку с развивающими упражнениями, чтобы никто не засиживался. После были конкурсы, где победители получали аплодисменты и, конечно же, призы. Ребята прыгали через горку, преодолевали морские препятствия, лазили под барьерами, убегали и прятались от летающих тарелок. Дети были в восторге!

В дополнение на празднике были воздушные шарики, мыльные пузыри, надувные зверята и свистящие ракеты – все это создавало красочную, шумную и живую атмосферу радости и веселья.

Мы старались уделить внимание каждому ребенку, даже тем, кто передвигается только при помощи родителей. Тем ребятам, которые не могли сами выполнить то или иное задание, помогали наши отзывчивые волонтеры. Все без исключения хотели поучаствовать в этих конкурсах.

Благодаря компании MATTEL мы вручили мальчикам и девочкам интересные и красочные подарки – машинки, конструкторы, кукольные наборы и мягкие игрушки.

Благотворительный фонд «Медведь поможет» - вместе мы сделаем этот мир лучше. Всегда рады сотрудничеству и новым идеям!