Позвоните нам: +7 (499) 647-50-09

Мы в соц.сетях

Facebook Vk Instagram

Праздник «Дети – Голуби мира»

9 ноября 2019 года наш благотворительный фонд совместно с АНО «Территория Согласия» приняли участие в международном этнографическом празднике в ДК ВДНХ. Праздник был проведен при поддержке МИД России.

Целью такого праздника является развитие и укрепление отношений между представителями различных национальностей через культуру и искусство.

В празднике участвовали детско-молодежные фольклорные коллективы, которые состоят из различных национальностей, а также представители Министерства иностранных дел и звезды российской эстрады. Всего на празднике присутствовало около 200 детей. На входе всех встречал профессиональный трубач Александр Кристиогло, который играл веселое попурри.

На данном мероприятии была проведена выставка рисунков и поделок народного творчества, а также различные мастер-классы. Детки увидели, каким может быть искусство каждого из народов. Благодаря таким выставкам ребята познают культуру других народов и их ценности. Также ребятам показали научно-документальный фильм о различных религиях, их символике, обрядах и учениях. Смысл фильма состоял в том, что все мы должны жить в мире и дарить друг другу любовь. Детям очень понравилось, что у них появилась возможность узнать что-то новое и познакомиться с другими ребятами поближе!

На протяжении всего праздника был открыт буфет, в котором дети и их родители могли покушать абсолютно бесплатно! А перед выступлениями коллективов всем ребятам нужно было обязательно подкрепиться. Благодаря компании «ВкусВилл» и Русской Православной Церкви мы провели чаепитие, которое никого не оставило равнодушным. Приятным дополнением стало то, что оставшаяся продукция после праздника не пропала даром, а мы смогли раздать ее пожилым и нуждающимся людям.

Также хотим поблагодарить компанию MATTEL за чудесные подарки и доброе сердце!

Спасибо всем волонтерам и нашим любимым партнерам за помощь и желание делать этот мир еще лучше!

Если Вы хотите принять участие в подобном празднике, то мы будем очень рады сотрудничать с Вами!

Благотворительный фонд «Медведь поможет» – вместе мы сделаем многое!